Мечту трех маленьких жителей Марий Эл осуществила «Елка желаний»

Дети, ставшие участниками новогодней благотворительной акции «Ёлка желаний», смогли получить заветные подарки.

Йошкар-Ола, 31 декабря. Дети, ставшие участниками новогодней благотворительной акции «Ёлка желаний», смогли получить заветные подарки.

Накануне в преддверии Нового года сбылись мечты троих детей из Марий Эл. Именно пожелания этих ребят снял с Новогодней ели, побывав в Кремле после заседания Государственного совета, руководитель региона Александр Евстифеев.

Поздравления Главы региона ребятам передал первый зампред Правительства Марий Эл Михаил Васютин, он вручил им подарки, пожелав крепкого здоровья и хороших оценок в Новом году. Современники века технологий, все трое подростков мечтали о новых гаджетах.

По словам ученика йошкар-олинской школы №9 Евгения Уткина, он загадал желание получить в праздник небольшой ноутбук. Школьнику вручили подарок Дед Мороз и Снегурочка. Женя не скрывал радости, что его желание осуществилось.

Другим обладателем новой техники стала Регина Шаматова из деревни Березники Волжского района. Михаил Васютин вручил девочке подарок, а также пожелал удачи в учёбе и жизни. А вот ученик Бауманского лицея, который учится дома, смог получить новый планшет.

В акции приняли участие дети-сироты и дети без попечения родителей, лица с ограничениями по здоровью от 3 до 17 лет и старше 60 лет, дети, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.​..

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что в марийской столице шумно и весело прошли Новогодние ёлки Главы Марий Эл Александра Евстифеева…