Подсудимая по делу бывшего главы Марий Эл Маркелова прекратила голодовку

Наталья Кожанова, подсудимая по делу экс-руководителя Марий Эл Леонида Маркелова, решила отказаться от голодовки.
newday.kherson.ua

Нижний Новгород, 31 декабря. Наталья Кожанова, подсудимая по делу экс-руководителя Марий Эл Леонида Маркелова, решила отказаться от голодовки.

Ранее адвокат Игорь Трунов сообщил о том, что экс-гендиректор ООО «Телекомпания 12 регион» Наталья Кожанова 28 декабря приняла решение объявить голодовку. Причиной поступка стал якобы тот факт, что в больнице ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России нет необходимого медоборудования, чтобы лечить женщину. По словам адвоката, у обвиняемой гипертония и некоторые другие заболевания.

Однако сейчас стало известно, что подсудимая отказалась от своего намерения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Нижегородской области. Объясняют это тем, что специалист медсанчасти и психологической службы ГУФСИН РФ провёл беседу с женщиной и объяснил, что оснований для беспокойств нет.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что подозреваемым оказывается необходимая помощь, в том числе психологическая. Напомним, Маркелова и его бывших коллег обвиняют в злоупотреблениях, с 2017 года на период расследования он находится в СИЗО.

Pr Scr youtube.com/semnasem

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Нижегородский районный суд продлил арест Леониду Маркелову, Наталье Кожановой и экс-министру сельского хозяйства РМЭ Ираиде Долгушевой…