ПФР по Марий Эл рассказал, когда пенсионеры получат выплату в 5 тысяч рублей

Отделение ПФР по РМЭ напоминает, что в период с 13 по 28 января 2017 года все пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.

Отделение ПФР по РМЭ напоминает, что в период  с 13 по 28 января 2017 года все пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.

Как отметили в ведомстве, данные сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров и не зависят от того, получают они пенсию через Почту России или каким-либо другим способом.

Вместе с пенсией за январь единовременную выплату получат пенсионеры, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Те пенсионеры, которые получают или уже успели получить пенсию по графику с 3 по 12 января, единовременную выплату получат с 13 по 28 января с доставкой на дом.

В ПФР отметили, что необходимые средства на единовременную выплату в размере 221,7 миллиардов рублей заложены в бюджете Пенсионного фонда на 2017 год. Пенсионеры Марий Эл получат из этой суммы свыше 1 миллиарда рублей.

Напоминаем, что обращаться в отделение Пенсионного фонда и подавать заявление на единовременную выплату не нужно.