Два жилых дома и баня пострадали из-за пожаров в Марий Эл

Сегодня ночью произошел пожар в одном из садовых домиков в садоводческом товариществе «Коммунальник» около столицы Марий Эл.
ГУ МЧС России по РМЭ

Йошкар-Ола, 8 января. Сегодня ночью произошел пожар в одном из садовых домиков в садоводческом товариществе «Коммунальник» около столицы Марий Эл.

У огненной стихии, равно как и у пожарных нет выходных. Сигнал о пожаре в СНТ «Коммунальник» поступил в 01:53, в итоге огонь повредил садовый дом, но, к счастью, никто из людей не пострадал. В борьбе с пламенем участвовали 16 бойцов пожарной охраны и три спецмашины.

Огненным выдался в регионе и вчерашний день. Так, 7 января, в 23:50 поступило сообщение о пожаре в пгт Юрино, на ул. Коммунистической. Здесь оказалась повреждена баня, но пострадавших также не оказалось. Возгорание ликвидировали 11 пожарных и две единицы техники.

В тот же день, в 05:35 случился пожар в Волжске, по ул. 2 Новая. В итоге была повреждена крыша жилого дома. А в 00:24 поступило сообщение о пожаре в Звенигове, на ул. Бутякова, здесь поврежден многоквартирный жилой дом.

ГУ МЧС России по Марий Эл

Сотрудники МЧС по РМЭ призывают жителей Марий Эл быть осторожными в обращении с огнём, соблюдать правила пожарной безопасности, обращаясь с электроприборами, печами и газовым оборудованием.

Обнаружив пожар, важно сохранять спокойствие, вызвать пожарную охрану по телефонам 01 или 112. Сообщить диспетчеру полный адрес (населенный пункт, улица, номер и этажность дома, номер квартиры и этаж, где произошел пожар), свою фамилию и номер телефона. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по РМЭ: 8 (8362) 69-02-63.

 

ГУ МЧС России по РМЭ

Кстати, ранее МедиаПоток уже рассказывал о том, что в пригороде столицы Марий Эл на Сернурском тракте случился пожар в рыбном магазине…