Школа лесничества откроется в Йошкар-Оле

14 января 2017 года в Йошкар-Оле на базе ПГТУ откроется первая муниципальная очно-заочная школа по содержательным видам деятельности школьных лесничеств.

14 января 2017 года в Йошкар-Оле на базе ПГТУ откроется первая муниципальная очно-заочная школа по содержательным видам деятельности школьных лесничеств.

Как сообщили в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства РМЭ, было принято решение создать в системе общего образования республики опорно-ресурсные площадки на базе четырех школьных лесничеств. Задача площадок − разработка и апробация программ по содержательным видам деятельности.

Сообщается, что целью открытия очно-заочной школы является популяризация движения школьных лесничеств, привлечение ребят в их ряды. Участниками станут свыше 120 обучающихся школ республики. На 10 этапах подростки получат новые знания, усовершенствуют навыки командной работы.

Как отмечают организаторы, работа площадок будет направлена на формирование чувства личной ответственности за результат всей команды, а также на получение заряда позитивного настроения. Открытие форума состоится в 10:00 14 января.