В Йошкар-Оле пройдет конкурс народного танца «Крещенские узоры»

По традиции, в январе в марийской столице, на сцене ДК им. Ленина стартует городской конкурс народного танца «Крещенские узоры».

Йошкар-Ола, 8 января. По традиции, в январе в марийской столице, на сцене ДК им. Ленина стартует городской конкурс народного танца «Крещенские узоры».

Проведение в рождественские дни этого зажигательного и зрелищного танцевального конкурса года стало уже традицией Йошкар-Олы. Как уже сообщала Афиша МедиаПотока, выступления в рамках конкурса «Крещенские узоры» начнутся 18 января, в 12.00.

Зрители в ходе конкурса увидят выступления коллективов народного танца. Именно народный танец является самым древним и колоритным видом искусства: очень многогранным и ярким, несущим в себе колоссальный эмоциональный заряд.

На сцене Дворца культуры им. Ленина, как и в прежние годы, выступят лучшие хореографические коллективы Йошкар-Олы, ведь за все эти годы конкурс обрёл большую популярность у горожан.

 

2gis.com

Интересно, что принять участие в конкурсе могут все желающие. Но поторопитесь! В управлении культуры мэрии Йошкар-Олы принимают заявки до 15 января, телефоны: 72-30-70 и 72-30-90.

Пролистав Афишу МедиаПотока, вы сможете узнать подробности и о других ярких культурных и спортивных событиях в Марий Эл…