Глава Марий Эл поздравил работников СМИ с Днем российской печати

Руководитель республики Александр Евстифеев поздравил представителей журналистского цеха с профессиональным праздником, вручив высокие награды.
mediakuzbass.ru

Йошкар-Ола, 13 января. Совокупный тираж средств массовой информации марийской республики достиг на сегодня показателя в 60 тысяч экземпляров.

Об этом было сказано на встрече в Доме Правительства республики. Сегодня в стране отмечается День российской печати, по этому поводу лидеров профессионального сообщества со всех уголков Марий Эл собрал у себя Глава региона Александр Евстифеев.

«Уважаемые работники средств массовой информации, от души поздравляю вас с праздником! Каждый день ваши материалы о людях, событиях, об актуальных вопросах и достижениях создают объективную картину жизни и работы нашей республики», — обратился руководитель к собравшимся.

Глава отметил важность профессии журналиста, степень значимости которой высока и сегодня. Да, в наше время можно быстрее найти информацию в интернете, но при этом в Сети много информации, которая не является достоверной. А журналисты, излагая свои материалы, документируют их, и это придает им значимость, доказательность и ценность.

Денис Речкин

«И поэтому ваша работа всегда останется востребованной и у жителей республики, и у органов власти, и у хозяйствующих субъектов. Популярность вашей работы подтверждается совокупным тиражом, который превышает 60 тысяч экземпляров. Для жителей 680-тысячной республики это хороший показатель. По статистике, по обеспеченности киосками прессы Марий Эл занимает 14 место в России и второе — в ПФО. И это ещё одно ваше достижение», — подчеркнул Глава региона.

Денис Речкин

По словам руководителя Марий Эл, профессия журналиста связана с большой ответственностью, поскольку главная задача СМИ, — объективно и оперативно знакомить с событиями республики. А таковыми событиями минувший год для Марий Эл оказался богат.

Денис Речкин

Это и возобновление после долгого перерыва регулярного авиасообщения между республикой и федеральным центром, причем география полетов будет в будущем расти. Это и безупречная организация турнира федерального уровня, финала III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. В этом году нас ждут сразу два знаковых юбилея — Великой Победы и марийского края, а значит, насыщенная работа СМИ продолжится…

Денис Речкин

Александр Евстифеев пожелал работникам печати крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы и новых творческих достижений. Лучшим представителям журналистского сообщества Глава республики вручил заслуженные награды.

Денис Речкин