Составлен прогноз возможных ЧС и происшествий в Марий Эл в январе

Специалисты МЧС подготовили прогноз возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в республике на январь.
rostovgazeta.ru

Йошкар-Ола, 13 января. Специалисты МЧС подготовили прогноз возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в республике на январь.

Их причинами могут стать неблагоприятные погодные условия, аварии на системах жизнеобеспечения населения и крупные транспортные аварии. Однако в январе ожидается сезонное снижение интенсивности трафика на дорогах, но повышение степени тяжести ДТП.

На территории Марий Эл также ожидается повышенная вероятность технологических нарушений на системах тепло-, электро-, водоснабжения и канализации. Обрушения крыш зданий возможны в случае сильных осадков.

Причинами аварий на фоне изношенности сетей и оборудования могут послужить резкие перепады суточных температур, сезонная подвижка грунта и сильные морозы. Кроме того возможны отключения электроэнергии, бытовые пожары в жилом секторе и несчастные случаи на водных объектах,  сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты МЧС России по Марий Эл дали совет, как уберечь свое жилище от пожаров по «электрическим» причинам.