«Единая Россия» в Марий Эл широко обсудит Послание Президента

Региональное отделение партии «Единая Россия» широко обсудит Послание Президента России, отметил руководитель отделения Александр Гречихо.
Единая Россия в Марий Эл

Йошкар-Ола, 15 января. Региональное отделение партии «Единая Россия» широко обсудит Послание Президента России, отметил руководитель отделения Александр Гречихо.

По просьбе МедиаПотока значение такого ключевого для России документа, каким является Послание главы государства, прокомментировал секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Гречихо.

«Поручения, озвученные в Послании, совпадают с приоритетными направлениями работы «Единой России». По ряду позиций мы уже ведем планомерную работу. Реализация национальных проектов — строительство детских садов, школ, оснащение ФАПов, ремонт культурных учреждений, — все это делается, живые примеры тому есть в республике. Мы, партийцы, постоянно держим эту работу на общественном контроле», — сказал секретарь Регионального отделения.

Александр Гречихо отметил, что всё Послание направлено на благополучие человека. Целый ряд важных моментов касается поддержки семей с детьми, демографического баланса, финансового обеспечения семей с низким прожиточным уровнем.

Большое внимание уделено сфере образования: от обеспечения яслями до увеличения квот на бесплатное образование в вузах и объема целевых направлений на обучение, а с 1 сентября 2020 года педагоги станут получать из федерального бюджета доплату за классное руководство. При этом региональная доплата остается.

«Считаю, что статус республиканских педагогов – классных руководителей наконец-то оценен как стратегический, ведь именно классный руководитель проводит с нашими детьми в школе больше времени и отвечает не только за знания наших детей, но и за их воспитание, налаживание контактов со сверстниками, творческое развитие способностей, коммуникацию с другими педагогами», — подчеркнул секретарь «Единой России».

«Мне показалось также очень важным, что лидер страны предложил внести поправки в Конституцию только после широкого обсуждения с жителями страны. В свою очередь, Региональное отделение Партии будет обсуждать обозначенные поправки в первичных звеньях с привлечением общественных организаций. «Единая Россия» всегда старается привлечь людей к принятию важных решений. И мы все вместе должны подумать над тем, как воплощать задачи, поставленные президентом», — подчеркнул Гречихо.

В этом году оглашение Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию проходит в начале года, 15 января. Как пояснил глава государства, Послание впервые оглашается в самом начале года в связи с тем, что «нам нужно быстрее, не откладывая, решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна».

Единая Россия в Марий Эл

Кстати, ранее МедиаПоток процитировал Главу Марий Эл Александра Евстифеева, который подчеркнул социальную ориентированность Послания Президента России…

======

В зимнее время хочется оставаться модными и красивыми, но самое главное чтоб было тепло и уютно и перейдя по ссылке здесь вы сможете заказать себе парку на натуральном меху по доступной цене.