В Йошкар-Оле прошли соревнования по гиревому спорту.

В общекомандном зачете не было равных 1-ому отряду федеральной противопожарной службы

Йошкар-Ола — 9 июля, МедиаПоток. 8 июля для МЧС России по Марий Эл ознаменовалось проведением соревнования по гиревому спорту.

В конкурсе приняли участие 33 сотрудника спасательного ведомства. Участники были разделены на 2 весовые категории: до и свыше 80 кг. Задача их состояла в том, чтобы в течение 5 минут на каждую руку поднять гирю весом 24 кг. Максимально возможный вес орудия в гиревом спорте составляет 32 кг. Примечательно, что перехватить снаряд можно было лишь 1 раз. Благодаря этому задание стало невероятно сложным, но выполнимым.

В первой весовой категории одержал победу главный специалист отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Марий Эл Илья Глазырин, сделавший 86 подъемов. Во второй весовой категории лучшим стал  представитель 1-ого отряда федеральной противопожарной службы по Марий Эл Владимир Белоусов. Его результат – 116 подъемов. К слову, и в прошлом году эти участники завоевали золотые медали. Менее удачливые улучшили свои предыдущие результаты.

В общекомандном зачете не было равных 1-ому отряду федеральной противопожарной службы. На 2 месте оказались спортсмены Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.  3 место присудили атлетам из специализированной пожарно-спасательной части. Итоги соревнования показывают, что жизнь и здоровье граждан Марий Эл в надежных руках.