Волжские синхронистки попали в тройку сильнейших на чемпионате России

На днях в Йошкар-Оле завершился чемпионат России по синхронному фигурному катанию на коньках. В состязаниях приняли участие 37 команд из разных городов страны.

На днях в Йошкар-Оле завершился чемпионат России по синхронному фигурному катанию на коньках. В состязаниях приняли участие 37 команд из разных городов страны.

Как пишет ИА «МариМедиа», волжская команда «Ариада» впервые заняла третье место в соревнованиях I спортивного разряда, уступив команде «Санрайз-2» из Санкт-Петербурга и команде «Юность» из Екатеринбурга.

В 19-й раз подряд чемпионат России по синхронному катанию на коньках по разряду мастера спорта выиграла команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга. Второй с отставанием в 15 баллов стала команда «Татарстан», третье место досталось команде «Дрим Тим» из Самары.

Московская команда «Кристалл Айс» стала новым чемпионом страны по разряду «кандидаты в мастера спорта». Серебряная медаль досталась команде «Юность» из Екатеринбурга, бронзовая − команде «Идель» из Казани.

В Минспорте РМЭ отметили, что в следующем году чемпионат России по синхронному фигурному катанию на коньках вновь пройдет в Йошкар-Оле.