Роспотребнадзор проверил 49 школ Марий Эл

Основными причинами, по которым школы не принимались комиссиями, явились не выполнение ранее выданных предписаний Управления Роспотребнадзора

Йошкар-Ола — 11 июля, МедиаПоток. У школьников в самом разгаре летние каникулы, а во всех школах – подготовка к новому учебному году.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проверено 49 образовательных учреждений (18,2%), принято 43 школы, или 16,1% от общего числа школ. В Волжске и в Козьмодемьянске уже приняты все школы.

На данный момент комиссии по приемке работают в Моркинском, Параньгинском и Советском районах. В Советском районе проверено 15 образовательных учреждений (принято санитарной службой 13), в Моркинском районе – 3 (принята 1), в  Параньгинском районе проверены и приняты все 4 школы.

Кроме того, проверены 12 республиканских учреждений, из которых 11 – приняты.

Основными причинами, по которым школы не принимались комиссиями, явились не выполнение ранее выданных предписаний Управления Роспотребнадзора, отсутствие замены перегоревших светильников и разбитых стекол, не завершение текущего ремонта учебных классов, а так же отсутствие необходимой мебели в кабинетах информатики