Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов посетил авиабазу РФ в Сирии

Российская делегация Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности совершила рабочую поездку в Сирийскую Арабскую Республику.

Латакия, 28 января. Российская делегация Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности совершила рабочую поездку в Сирийскую Арабскую Республику.

Делегация верхней палаты российского парламента, которую возглавил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Мартынов, посетила с рабочим визитом российскую авиабазу «Хмеймим» в провинции Латакия и пункт базирования «Тартус» в Сирии.

По прибытии на авиабазу «Хмеймим» состоялась встреча с командующим российской группировкой сил в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенантом Александром Чайко и его заместителями, обсуждались вопросы организации деятельности группировки, главные достижения в военном и гуманитарном направлениях.

В пункте базирования «Тартус» члены делегации поднялись на борт подводной лодки «Краснодар», побеседовали с командой, осмотрели вооружение и отсеки корабля.  Кроме того, представители Совета Федерации ФС РФ побывали в расположении оперативного командования флота на берегу.

В центре управления пункта базирования прошла встреча с начальником пункта и офицерами боевого расчета, члены делегации осмотрели инфраструктуру российской базы, ознакомились с условиями размещения военнослужащих.

По возвращении на авиабазу «Хмеймим» представители Совфеда посетили позиции зенитного ракетного дивизиона С-400 «Триумф» и сторожевой заставы, осуществляющих боевое дежурство, охрану и оборону объектов инфраструктуры группировки. В клубе авиабазы отличившимся военнослужащим были торжественно вручены от имени Совета Федерации поощрительные грамоты и сувениры.

«По результатам рабочего визита участники делегации единодушно отметили высокий уровень организации боевой службы подразделений группировки, эффективную политико-воспитательную работу, а также позитивный психологический настрой военнослужащих, несущих боевую службу», — подчеркнул Сергей Мартынов.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что сенатор Сергей Мартынов, защищающий интересы Марий Эл на федеральном уровне власти, встретился с лидерами «Юнармии» в республике…