Главный конструктор Радиотехнического института им. Минца встретился со студентами МарГУ

Главный конструктор Радиотехнического института имени академика А. Л. Минца Николай Андреевич Ходатаев встретился со студентами Марийского государственного университета для работы над совместным проектом.
МарГУ

Йошкар-Ола, 28 января. Главный конструктор Радиотехнического института имени академика А. Л. Минца Николай Андреевич Ходатаев встретился со студентами Марийского государственного университета для работы над совместным проектом.

Создание Инжинирингового центра в области производства бортовых радиолокационных комплексов дистанционного зондирования Земли (единственного в России) стало одним из самых значимых научных достижений Марийского государственного университета.

Уже сейчас МарГУ является важной и признанной ведущими техническими вузами научной базой по созданию радиолокационного оборудования. На протяжении нескольких лет МарГУ плодотворно сотрудничает с Радиотехническим институтом имени академика А. Л. Минца, участвуя в исполнении государственных оборонных заказов.

Специалисты РТИ им. А. Л. Минца вместе с МарГУ разработали экспериментальный летно-испытательный комплекс «ЭЛИК» — радиоэлектронный излучатель в сантиметровом диапазоне волн.

МарГУ

В ноябре 2019 года Марийский государственный университет принял участие в конкурсе от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

МарГУ вошел в число победителей конкурса и получил грант в размере 10 миллионов рублей на разработку и внедрение образовательной программы по направлению «Информационные системы и технологии».

МарГУ

С сентября 2020 года первые двадцать талантливых студентов, готовых заниматься радиофизикой, начнут обучение по новой программе дистанционного образования от ведущих преподавателей Московского физико-технического института — «Системы и технологии комплексного мониторинга природных, техногенных и физических сред». Также в МарГУ будет осуществляться магистерская программа «Геокосмические системы и технологии».

Это значит, что после окончания вуза выпускники МарГУ начнут свою профессиональную деятельность подготовленными высококвалифицированными специалистами с практикой ведения проектов совместно с такими значимыми научно-исследовательскими институтами России, как Московский физико-технический институт и Радиотехнический институт имени академика А. Л. Минца.

======

Хотите снять квартиру с хорошей развязкой, тогда переходите по ссылке https://roomer.by/metro/pervomayskaya и выбирайте именно ту, которая подойдет под ваши критерии.