По нацпроектам в Марий Эл строятся две школы и четыре детсада

В рамках президентских национальных проектов в республике сейчас идёт строительство зданий сразу двух школ и четырёх детских садов.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 14 февраля. В рамках президентских национальных проектов в республике сейчас идёт строительство зданий сразу двух школ и четырёх детских садов.

Об этом руководитель Марий Эл Александр Евстифеев рассказал заместителю председателя Правительства России Марату Хуснуллину в ходе прошедшего сегодня всероссийского селекторного совещания. Речь шла о ходе реализации в регионах страны национальных проектов, которые предложил Президент России Владимир Путин.

Участники виртуальной встречи в верхах обсудили воплощение таких нацпроектов, как «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года», «Жилье и городская среда», а также ряд федеральных проектов.

По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, задачи, которые поставил Президент страны, предполагают последовательную и напряженную работу всех участников процесса. Хуснуллин предложил собираться таким составом еженедельно и обсуждать все актуальные темы:

Денис Речкин

«Мы будем оперативно докладывать, что сделано, какие вопросы уже решены, какие – в работе, какие – взяты в проработку. Для того, чтобы вы не в бумажной форме брали информацию, а оперативно, из первых уст знали, что Правительство делает для реализации нацпроектов».

В Марий Эл воплощение президентских нацпроектов – это, безусловно, приоритетное направление деятельности. В минувшем году в норму были приведены 117 км республиканских трасс и свыше 18 км местных дорог Йошкар-Олинской городской агломерации. По региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» продолжается закупка передвижных мобильных медицинских комплексов. В деревне Марково, в Оршанском районе завершилось строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Денис Речкин

В рамках регпроекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» построено сразу пять дошкольных образовательных учреждений: три детских сада на 320 мест каждый в Йошкар-Оле и в Волжске, детсад на 125 мест в поселке Знаменский в Медведевском районе, пристрой к детскому саду №49 «Лесная сказка» на 80 мест в столице региона.

Более того, сейчас в Марий Эл продолжается возведение ещё четырех детских садов. А по региональному проекту «Современная школа» идёт строительство новой школы в Йошкар-Оле на 825 мест и второго учебного корпуса школы в Волжске на 336 мест… Ход реализации нацпроектов в Марий Эл контролирует лично Глава региона.

Денис Речкин

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что сегодня прошло совещание судей Марий Эл по итогам работы в 2019 году, их успехи отметил и руководитель республики…

======

Возникли вопросы юридического характера? Переходите по ссылке и адвокаты по семейным делам помогут вам их решить. Вы сможете спокойно доверится профессионалам.

У вас есть продукция, которую нудно правильно оформить? Переходите по ссылке https://et7.ru/ и делайте заказ на самоклеющиеся этикетки. Вас привлечет оперативное производство высокого качества печати по доступной цене.