90-летие ДОСААФ отметили в Йошкар-Оле

Накануне в Йошкар-Оле отметили 90-летие ДОСААФ. Торжественное собрание состоялось в йошкар-олинском Техническом центре ДОСААФ России.

Накануне в Йошкар-Оле отметили 90-летие ДОСААФ. Торжественное собрание состоялось в йошкар-олинском Техническом центре ДОСААФ России.

Как сообщается на сайте администрации Йошкар-Олы, работников организации со знаменательной датой поздравили чиновники, представители Совета ветеранов войны и труда РМЭ, а также директора и учащиеся йошкар-олинских школ.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл А. К. Поспехов наградил ветеранов ДОСААФ и заслуженных работников организации орденами, медалями и почетными грамотами.

Отметим, что в структуру регионального отделения ДОСААФ входят 8 местных отделений, 66 первичных отделений, 6 образовательных и 3 спортивных учреждения. В прошлом году было обучено 164 специалиста для Вооруженных Сил и 2 885 специалистов массовых технических профессий.

В настоящее время в техническом центре ДОСААФ проходят обучение по военно-учетным и техническим специальностям 105 человек, из которых треть – молодые люди, увлекающиеся техническими, авиационными и военно-прикладными видами спорта.

Напомним, что ДОСААФ России − это целый институт военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.