Сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с пешеходами

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» госавтоинспекторы проводят профилактическую работу у пешеходных переходов.

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» госавтоинспекторы проводят профилактическую работу у пешеходных переходов.

Как сообщили в МВД по Марий Эл, целью проводимых мероприятий является пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения. Профилактическая работа направлена на повышение уровня безопасности на дорогах.

пешеходы, ГИБДД

В ходе последнего проводимого профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД раздавали пешеходам тематические брошюры о Правилах дорожного движения, беседовали с ними о безопасном поведении на дорогах. Кроме того, пешеходам вручались световозвращающие браслеты.

Инспекторы ДПС останавливали водителей и вручали им информационные буклеты, рассказывающие о применении световозвращающих элементов. В ходе проведения мероприятия из сигнально-говорящего устройства патрульного автомобиля звучали цифры по аварийности с участием пешеходов.

пешеходы, ГИБДД

Отметим, что сотрудники ДПС ежедневно разъясняют всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Так, пешеходам напоминают, что на проезжую часть дороги нельзя выходить, не убедившись в безопасности данных действий. Кроме того, нельзя перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, а также выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта.

В ведомстве отметили, что профилактическая работа с участниками дорожного движения будет проводиться в Йошкар-Оле постоянно.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.