В Марий Эл приглашают стать «волонтерами Конституции»

Заместитель директора Дворца молодежи Марий Эл Лариса Лоскутова рассказала, чем будет заниматься региональное представительство движения «Волонтеры Конституции».
prograzhdanstvo.ru

Заместитель директора Дворца молодежи Марий Эл Лариса Лоскутова рассказала, чем будет заниматься региональное представительство движения «Волонтеры Конституции».

По ее словам, их главная задача будет заключаться в информировании о планируемых поправках в основной закон, применительно к своей специализации.

«Например, организация «Волонтеры-медики» расскажет о том, какие изменения предлагается внести по близким им направлениям и почему это важно», – уточнила Лоскутова.

Стать волонтерами могут стать все желающие не младше 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте волонтерыконституции.рф, и пройти онлайн-обучение на этом же портале. Регистрация волонтеров завершится 16 марта.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Волонтеры будут размещаться на автовокзалах, в торговых центрах и парках. В день голосования их задействуют для помощи маломобильным гражданам на участках.

Ранее МедиаПоток сообщил, что президент России Владимир Путин поддержал предложение о закреплении в Конституции РФ нормы о бережном отношении к детям.