Жители Медведева объявили голодовку из-за сноса детской площадки

С самого утра пятницы, 17 июля, жители дома №11 по улице Полевой объявили голодовку в целях обращения внимания администрации поселка к их проблеме

Йошкар-Ола — 17 июля, МедиаПоток. С самого утра пятницы, 17 июля, жители дома №11 по улице Полевой объявили голодовку в целях обращения внимания администрации поселка к их проблеме.

На небольшом участке перед домом жильцов их силами и рвением была выстроена детская площадка, на которой дети мирно играли уже почти год. Но у строительной компании на счет этой территории возникли свои планы – построить семиэтажный дом. Помимо того, что строительный шедевр будет вплотную стоять к старым домам и жители смогут общаться друг с другом через окна, о вечерних прогулках всей семьей можно забыть: по проезжим дорогам, сами понимаете, не погуляешь. В итоге детская площадка была снесена, а территория огорожена забором.

DQrt67GVSKI

От администрации поселка поступали предложения перенести место детской площадки на близлежащую территорию, на которой расположены канализационный люки и дороги.

Жители в свою очередь добиваются приостановки строительных работ до решения всех спорных моментов в суде. Просьбы жильцов администрация игнорирует и считает их требования необоснованными.

С точки зрения закона документы компании-застройщика в полном порядке, однако решение Медведевского районного суда по поводу формирования границ земельного участка близ домов было в пользу жильцов. В ответ на это администрация медведевского района подала апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. Не дождавшись решения суда, администрация разрешила-таки строительной компании проводить необходимые работы.

HrzEc-soeE0

Примечательно и то, что во время проведения митинга, приехал главный инженер застройщика, который был открыт в общении и хорошо подготовлен по вопросу. И даже множество примеров из жизни приводил, особенно акцентируя внимание на тех спорах, где жильцы проигрывали, тратили кучу денег на судебные тяжбы, но в итоге были счастливы появлению нового дома.

В свою очередь жильцы обещают продолжать голодовку до тех пор, пока власти их не услышат.

45cDL6se7sI

Ирина Русиева. Фото автора.