О судьбе «Арены Марий Эл» говорили в региональном Минспорта

Накануне в министерстве спорта РМЭ состоялось совещание по вопросам развития легкоатлетической инфраструктуры в Йошкар-Оле.

Накануне в министерстве спорта РМЭ состоялось совещание по вопросам развития легкоатлетической инфраструктуры в Йошкар-Оле.

Как сообщается на сайте atlet12.ru, участники совещания обсудили вопросы организации и проведения тренировочных сборов для спортсменов со всей России на базе спортивных сооружений Марий Эл, создания экспериментальной группы отделения легкой атлетики на базе республиканского училища олимпийского резерва с конкурсным зачислением студентов со всей страны на базе 9-11 классов.

Кроме того, обсуждались вопросы включения в календарь ВФЛА и проведения всероссийских соревнований по олимпийским дисциплинам легкой атлетики, которые не входят в состав чемпионатов и первенств России в зимнее время.

Отметим, что инфраструктура «Арены Марий Эл» превышает возможности других спортивных сооружений в других регионах России для предсоревновательной подготовки легкоатлетов. Участники совещания выразили надежду, что все намеченные проекты воплотятся в жизнь.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что 8 февраля «Арена Марий Эл» отметила свой первый день рождения.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.