В мэрии Йошкар-Олы объяснили, как получить место в детском саде

В республике скоро начнётся выдача путевок в детские сады. Власти столицы Марий Эл разъясняют, как можно получить такую путёвку.
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

В республике скоро начнётся выдача путевок в детские сады. Власти столицы Марий Эл разъясняют, как можно получить такую путёвку.

В преддверии этого «горячего» для молодых родителей времени в соцсетях появляются вопросы от жителей: как и в какой детский сад попадёт ребенок, что для этого нужно и т.п. Органы власти в республике, в том числе администрация города имеют свои страницы в соцсетях и быстро отвечают на эти и другие вопросы жителей.

«Распределение детей в дошкольные образовательные учреждения начнётся с 1 апреля с учётом возрастного диапазона, очерёдности, наличия имеющихся мест и увеличения их за счет строительства новых детских садов, — ответили в мэрии. Кстати, в предыдущие годы в регионе построили немало детсадов».

В период основного комплектования детских садов Йошкар-Олы сначала формируются младшие группы для детей в возрасте от 3 до 4 лет. После комплектования младших групп формируются группы для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет). Если вашему ребенку в ноябре 2020 исполнится три года, он относится к группе раннего возраста (с 2 до 3 лет).

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кроме того, в текущем году в Йошкар-Оле планируется открытие двух новых зданий детских садов на 640 мест для детей в возрасте от 2 до 3 лет: детсад на 320 мест в микрорайоне Молодежном и дошкольное учреждение на 320 мест в створе дома №38 по ул. Прохорова.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Марий Эл готовится к визиту премьер-министра России…