Станет проще получить штраф за парковку на газоне Йошкар-Олы

В марте в КоАП были внесены изменения, благодаря которым привлекать припарковавшихся на газоне правонарушителей стало проще.
Администрация города Йошкар-Олы

В марте в КоАП были внесены изменения, благодаря которым привлекать припарковавшихся на газоне правонарушителей стало проще.

За размещение автомобиля на озелененных территориях: детских и спортивных площадках, газонах, цветниках, площадках для выгула животных нарушителю впишут штраф от одной до трех тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от трех до пяти тысяч рублей, для юридических  – от пяти до 10 тысяч рублей.

Материал по административному делу по этим нарушениям составляют сотрудники отдела контроля городской администрации, которым ранее было сложно установить личность нарушителя. Теперь они смогут передать соответствующий акт и фототаблицу в административную комиссию, далее  сведения получат сотрудники ГИБДД, которые установят личность автовладельца.

Ранее МедиаПоток писал, что городская администрация подвела промежуточные итоги весеннего месячника по уборке и благоустройству территорий в Йошкар-Оле.