СМИ сообщают, что уже известно, кто станет мэром Волжска

Месяц назад в Волжске началась конкурсная процедура по выборам нового мэра города. 9 февраля конкурсной комиссией были отобраны несколько кандидатов. Сообщается, что претендентов на должность главы города семь.

Месяц назад в Волжске началась конкурсная процедура по выборам нового мэра города. 9 февраля конкурсной комиссией были отобраны несколько кандидатов. Сообщается, что претендентов на должность главы города семь. Они успешно справились с тестовым заданием и прошли собеседование.

Как пишет портал 7×7-journal.ru, в данный момент проверяются анкетные данные каждого соискателя путем направления соответствующих запросов в разные госорганы. В СМИ пишут, что жители Волжска уже знают имя будущего градоначальника, хотя пока неизвестна даже дата проведения сессии городского собрания, на которой депутаты изберут мэра города.

Известно, что в конкурсе на должность мэра Волжска не принимают участие предполагаемые фавориты – и.о. главы горадминистрации Андрей Коломиец и депутат Госсобрания, коммунист Николай Семенов.

По словам Семенова, он получил отказ в предоставлении информации об участниках конкурса по направленному депутатскому запросу. В городской газете объявления о конкурсе не было, его вывесили только на сайте.

Комментариев по поводу отказа нынешнего и.о. главы города претендовать на постоянную должность пока не поступило, однако в аппарате горсобрания подтвердили, что документы Коломиец на конкурс действительно не подавал.

В СМИ сообщается, что, вероятнее всего, главой Волжска станет начальник отдела образования Елена Филиппова. Известно, что, помимо нее, на должность мэра претендуют также директор ледового комплекса «Ариада» Светлана Ташевцева и директор 4-й волжской школы Юрий Белов.

Напомним, что дата избрания нового главы Волжска пока неизвестна. Как заявили в аппарате городского собрания Волжска, присутствие представителей СМИ на сессии горсобрания, на которой и будет избран новый мэр, ничем не регламентируется.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что в выборной кампании должны были участвовать и.о. главы Волжска Андрей Коломиец и депутат Госсобрания Марий Эл Николай Семенов.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.