Марий Эл вошла в число регионов полностью готовых к выполнению закона о школьном питании

Марий Эл вошла в число полностью готовых к выполнению закона о школьном питании регионов, в которых с нового учебного года детей будут бесплатно кормить горячими завтраками.
klgd.ru

Марий Эл вошла в число полностью готовых к выполнению закона о школьном питании регионов, в которых с нового учебного года детей  будут бесплатно кормить горячими завтраками.

Всего в России оказалось 23 таких региона. Еще 45 субъектов РФ «держат вопрос на контроле». В этих регионах полноценную работу школьных столовых обеспечат к 1 сентября 2020 года. Законом ученикам гарантируется бесплатное горячее питание не менее одного раза. Однако нормы продуктов пока не прописаны.

Ранее МедиаПоток писал, что глава региона Александр Евстифеев подписал указ, которым призван усовершенствовать деятельность правительства в области обеспечения качества продуктов и организации здорового питания. Указом предписывается создать в Марий Эл наблюдательный совет и с 1 сентября текущего года обеспечить бесплатным горячим питанием учеников начальных классов.