Долгосрочный прогноз погоды на август 2015 года

В первые дни месяца будет тепло и сухо, воздух прогреется до +32 °С

Йошкар-Ола — 24 июля, МедиаПоток. В Центрально-Черноземном районе в последний летний месяц синоптики обещают среднемесячную температуру в пределах нормы +18… +19 °С.

В начале месяца будет весьма жарко – до +31 градусов, затем возможны небольшие дожди, а к середине месяца могут быть даже ливни с грозами. Зато к концу месяца снова станет тепло. Погода будет сухая, а температура составит +21… +26 °С.

Немного теплее, чем обычно в августе, будет в Волго-Вятском районе и на Средней Волге. В этих регионах в последний летний месяц температура составит +17… +19 °С. Зато осадков будет чуть меньше обычного.

В первые дни месяца будет тепло и сухо, воздух прогреется до +32 °С. Затем возможны дожди и чуть более прохладная погода — температура днём +22… +27 °С.

В середине августа здесь пройдут ливни, во второй половине месяца сухая погода будет чередоваться с дождями. К середине третьей декады на севере Волго-Вятского района на почве не исключены слабые заморозки. Завершится месяц сухой и теплой погодой.

На Нижней Волге август будет вполне обычным, температура воздуха составит +21… +24 градусов, осадков будет на 20–50% больше климатической нормы. Синоптики обещают в начале месяца преобладание сухой и жаркой погоды до +35 °С, а в Астраханской области в отдельные дни до +38 °С . В середине месяца возможны кратковременные дожди, которые будут сменяться жарой. В последние дни месяца без существенных осадков, температура днём +24… +29 °С, в Астраханской области до +33 °С.

В Москве и Подмосковье синоптики обещают среднюю температуру +17… +18 °С, а вот осадков будет немного меньше обычного. В начале августа сухо и жарко, потом будут кратковременные грозовые дожди и снова жара. В конце первой декады днем будет +27… +32 °С. Ближе к концу месяца погода станет более осенней, пройдут кратковременные дожди, местами с грозой, усилится ветер, днём +14… +19 °С. Завершится август сухой и тёплой погодой, температура днём +21… +26 °С.