Итоги акции «Пешеход» подвели госавтоинспекторы Йошкар-Олы

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводилось в Йошкар-Оле с 16 по 20 февраля.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводилось в Йошкар-Оле с 16 по 20 февраля.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, основной задачей мероприятия было усиление профилактической работы по недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В ходе акции было выявлено 36 случаев непредоставления водителями автомобилей преимущества пешеходам, которые двигались по пешеходным переходам, а также 133 случая нарушения правил дорожного движения его пешими участниками.

В ходе рейдов госавтоинспекторы проводили разъяснительную профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения, уделяя особое внимание несовершеннолетним пешеходам. В рамках мероприятия «Пешеход» проводились акции «Юный пешеход» и «Автобус безопасности».

Сообщается, что работа в данном направлении будет продолжена.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Общество.