На Клязьме завершилась вторая смена «Территории смыслов»

Как и всегда, состоялся конвейер проектов и среди 143 заявленных были выбраны лучшие

Йошкар-Ола — 28 июля, МедиаПоток. На Клязьме завершила свою работу вторая смена молодежного образовательного форума «Территория смыслов», объединившая молодых и амбициозных политических деятелей.

За неделю юные депутаты встретились с ведущими фигурами в области российской и мировой политики. Форум посетили председатель Центральной Избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, председатель ЦИК «КПРФ» Геннадий Зюганов, лидер партии «ЛДПР» Владимир Жириновский и другие политические деятели.

Как и всегда, состоялся конвейер проектов и среди 143 заявленных были выбраны лучшие. Первое место присудили Сабитову Марату, Литвиненко Егору, Коцеву Ратмиру, Зуеву Игорю, Холодову Илье, Новодворскому Илье, Блиок Андрею и Магомедову Магомеду. На реализацию задуманной идеи ребята получили грант в размере 250 тыс. рублей.

Также, вчера в Крыму на молодежном образовательном форуме «Таврида» завершилась смена «Молодые писатели, поэты и критики». 22 проекта были удостоены грантами в размерах 100, 150 и 250 тыс. рублей. На протяжении всей смены с участниками форума проводили занятия знаменитые литераторы и журналисты.

Оба форума подарили молодежи позитивные эмоции и новые знакомства. Каждый участник получил возможность улучшить свои знания в той области, в которой он хочет добиться успеха.