Стало известно, сколько путевок в детские сады будет выдано в Йошкар-Оле

В конце марта − начале апреля в Йошкар-Оле начнется традиционная выдача путевок в детские сады. В текущем году путевки получат более трех тысяч юных йошкаролинцев.

В конце марта − начале апреля в Йошкар-Оле начнется традиционная выдача путевок в детские сады. В текущем году путевки получат более трех тысяч юных йошкаролинцев.

Как сообщает ТВ «Регион 12», первыми уведомления получат родители, у кого в уведомлении написано «комиссия 2017 года», но пока только для детей, рожденных до октября 2014 года.

Одновременно будут формироваться две возрастные группы: вторые младшие для детей 3-4 лет и первые младшие для детей двух лет. Однако, как отмечают в управлении образования, путевки в первую младшую группу будут выдавать только, если останутся места после комплектования более старшей группы.

Напомним, что порядок выдачи путевок изменился. Комплектование детских садов осуществляется в автоматическом режиме, при этом используются данные о ребенке, которые внесены в электронную очередь в детский сад.

Система направляет сведения о ребенке в конкретный детский сад, закрепленный за районом прописки. Приходить самостоятельно за путевкой уже не надо, поскольку родителей о зачислении в детский сад известит непосредственно руководство детского сада.

По словам замначальника управления образования Йошкар-Олы Елены Кузнецовой, благодаря внедрению электронной очереди, сократилось количество бумажной работы у специалистов управления образования, также удалось решить проблему огромных очередей непосредственно в учреждении в сезон выдачи путевок.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!