Врачи сняли с наблюдения по коронавирусу 795 человек в Марий Эл

В Марий Эл, по данным на сегодня, с медицинского наблюдения сняты 795 человек, коронавирусная инфекция у них не подтвердилась.
pixabay

В Марий Эл, по данным на сегодня, с медицинского наблюдения сняты 795 человек, коронавирусная инфекция у них не подтвердилась.

Сейчас в республике всего четыре человека, у которых обнаружена новая для человечества инфекция. Это две женщины, одна из которых вернулась из Москвы, а также супружеская пара, которая контактировала ранее с зараженными. Состояние у всех удовлетворительное.

В республике продолжается режим самоизоляции, граждане не должны выходить из дома без веских на то причин. Кроме того, большинство предприятий, за редким исключением, должны были прекратить свою работу. За выполнением этих требований следят специальные мобильные группы.

Нарушителей находят и наказывают. Так, уже возбуждено шесть административных материалов за несоблюдение противоэпидемических мероприятий людьми, которые находятся в изоляции. Одного из нарушителей будут судить.

chelyabinsk-news.net

Под ежедневным медицинским наблюдением в Марий Эл сейчас находятся 1183 человека, 484 из них вступали в контакт с лицами с подозрением на коронавирус. Также наблюдение установлено на 23 иностранцами. Всего с наблюдения сняты 795 человек, в том числе 30 иностранных граждан.

В ходе рейдов также проверяются предприятия и организации, выявлены нарушения на 12 объектах, возбуждены административные дела за несоблюдение противоэпидемических мероприятий. Введён временный запрет на деятельность одной из организаций, дело направлено в суд.

globalattorneyservices.com

По результатам рейдов ещё на восемь предприятий в Марий Эл наложены штрафы на 33 тысячи рублей. Зато в настоящее время наказанные объекты деятельность уже не осуществляют. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора по Марий Эл.

Кстати, ранее МедиаПоток уже рассказывал, что волонтеры Общероссийского народного фронта в Марий Эл помогают слепым и слабовидящим людям…