Расширены возможности соцподдержки медработников и сельских тружеников Марий Эл

Республиканское Мингосимущества сообщило о внесенных в закон «О регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл» изменениях.
istock

Республиканское Мингосимущества сообщило о внесенных в закон «О регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл» изменениях.

Благодаря изменениям с 30 до 35 лет увеличен предельный возраст жителей сельских поселений для получения в аренду земли на приоритетном праве. Медицинские работники скорой помощи и организаций первичного звена здравоохранения получили право на первоочередное приобретение в аренду участков для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов в соответствии с критерием нуждаемости.

В Мингосимущества отмечают, что изменениями будут расширены возможности по обеспечению мерами социальной поддержки медицинских работников и улучшится положение работающих не менее трех лет в сельскохозяйственных организациях граждан.

Ранее МедиаПоток писал, что в республике создана рабочая группа по имущественной поддержке представителей малого и среднего предпринимательства.