На улицы Йошкар-Олы выйдут дополнительные троллейбусы

По просьбам горожан, прежде всего медиков, на маршруты в столице Марий Эл с завтрашнего дня выйдут дополнительные троллейбусы.
vk.com / Администрация города Йошкар-Олы

По просьбам горожан, прежде всего медиков, на маршруты в столице Марий Эл с завтрашнего дня выйдут дополнительные троллейбусы.

Изменение графиков движения троллейбусов и маршруток Йошкар-Олы вызвало немало вопросов у горожан. В связи с введенным в республике режимом повышенной готовности пассажиропоток на маршрутах упал на 70%-80%, транспорт «ходит полупустой», признают в мэрии.

И чтобы не гонять впустую машины, троллейбусный парк Йошкар-Олы принял решение оставить на линиях по 2-3 троллейбуса. Аналогичные решения приняли и предприниматели-перевозчики, в частности, стало меньше маршруток на линиях №№ 1, 8, 17, 21 и 40.

И вроде бы всё логично. Людей же нет в городе, кого возить? Но в итоге это очень неудобно для тех героев, которые сейчас должны выходить на работу. Наш коллега журналистка сегодня 40 минут простояла на остановке и… никого.

Маршрутка, Йошкар-Ола

И вот теперь ситуация должна ненамного, но улучшиться. По многочисленным просьбам граждан и работников медучреждений принято решение, что с завтрашнего дня, с 3 апреля на линии в Йошкар-Оле дополнительно выйдут 10 троллейбусов.

Кроме того, работодатели, чьи предприятия сейчас, в условиях ограничений, работают, могут обратиться в МП «Троллейбусный транспорт» с письмом о необходимости перевозки своих сотрудников. Вопрос рассмотрят индивидуально.

 

С предложениями по корректировке графиков движения троллейбусов также может обратиться любой желающий через электронную почту на сайте троллейбус12.рф.

Кстати, ранее МедиаПоток уже рассказывал, что на маршрутах Йошкар-Олы оставлено по 2-3 троллейбуса…