Вместе победим: йошкаролинцы выбирают самоизоляцию

Жители столицы Марий Эл добровольно и сознательно перешли на режим самоизоляции: улицы и дворы города на Малой Кокшаге опустели…
vk.com / Администрация города Йошкар-Олы

Жители столицы Марий Эл добровольно и сознательно перешли на режим самоизоляции: улицы и дворы города на Малой Кокшаге опустели…

Напомним, сейчас покидать дома можно только в случае крайней необходимости — тем, кто на этой неделе работает либо в случае угрозы жизни, обращения за медпомощью, покупки товаров в ближайшем магазине, выноса мусора или выгула домашних животных.

Более того, власти Йошкар-Олы занялись ограждением детских площадок, это дополнительный способ обратить внимание жителей на то, что прогулки с детьми на улице должны быть исключены. Информация о таком запрете доводится и до управляющих компаний.

«Меры, принимаемые в Йошкар-Оле по закрытию детских и спортплощадок, направлены на ограничение контактов между детьми и родителями. Оставайтесь дома! Только общими усилиями мы сможем противостоять распространению коронавирусной инфекции. Благодарим за понимание!» — говорит мэр столицы.

yandex.by

Принципиально важно, что столь необходимые ограничения воспринимают с пониманием и сами горожане. «Хочу сказать огромное спасибо за публикацию ежедневных новостей! Всегда наглядно видно, что происходит «за окном»- пишет Анна Оренбургская.

Кстати, ранее МедиаПоток уже рассказывал, что руководитель республики после обращения Главы государства призвал жителей республики не нарушать режим самоизоляции…