Студенты ПГТУ поборются за миллион

Команда студентов ПГТУ из Йошкар-Олы примет участие в третьем региональном этапе Всероссийского конкурса «Кубок Преактум».

Команда студентов ПГТУ из Йошкар-Олы примет участие в третьем региональном этапе Всероссийского конкурса «Кубок Преактум».

Как сообщает пресс-служба вуза, 9 марта в «ИТ-парк» Казани команды крупных университетов Приволжского федерального округа представят свои проекты экспертам на региональном этапе Всероссийского конкурса предпринимательских университетских команд «Кубок Преактум».

Кубок Преактум

По итогам будут отобраны четыре команды, которые пройдут в финальный этап конкурса. Свои проекты на участие в региональном этапе конкурса заявили команды из 10 вузов: КГЭУ, ПГТУ, Университет Иннополис, ГУУ, НИУ МАИ, ОГУ имени И.С. Тургенева, ПензГТУ, Самарский университет имени С.П. Королева, УлГУ и СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

«Кубок Преактум» — конкурс среди команд вузов страны, который пройдет в восьми федеральных округах и завершится 26-28 апреля финальным этапом и торжественной церемонией награждения в Москве.

Университетские команды делают презентации своих проектов и их результатов, борются между собой за звание лучшего. Главный приз команде-победительнице — 1 миллион рублей.

Поволжский государственный технологический университет на Всероссийском конкурсе представит команда из 8 человек. Все они активные участники студенческого научного общества вуза, которые уже имеют серьезный опыт в разработке и презентации индивидуальных и командных проектов.