Виктор Шебашев утвержден в должности ректора ПГТУ

В четверг 02 февраля стало известно, что приказом Министерства образования и науки России Виктор Шебашев, ранее занимавший должность первого проректора Волгатеха, официально назначен на должность ректора ПГТУ.

В четверг 02 марта стало известно, что приказом Министерства образования и науки России Виктор Шебашев, ранее занимавший должность первого проректора Волгатеха, официально назначен на должность ректора ПГТУ.

ректор, ПГТУ, Волгатех, Виктор Шебашев

Как напоминает пресс-служба вуза, конференция трудового коллектива по выборам ректора состоялась 25 января. Тогда большинство голосов всех участвующих в выборах было отдано за кандидатуру Виктора Шебашева. После проведения процедуры выборов, все необходимые документы были отправлены на согласование в федеральный Минобрнауки.

Виктору Шебашеву сейчас 63 года. Всю свою жизнь новоизбранный ректор посвятил Волгатеху, оставшись работать в вузе после получения диплома о высшем образовании в 1977 году. С 2005 года Шебашев занимал должность первого проректора Поволжского государственного технологического университета.