Правительство утвердило мероприятия для устойчивого развития экономики

Правительство России утвердило меры для устойчивого развития российской экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее опубликовал в понедельник сайт какбмина.

Правительство России утвердило меры для устойчивого развития российской экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление опубликовал в понедельник сайт какбмина.

Утвержден ряд мер по поддержке организаций и предпринимателей в наиболее пострадавших из-за пандемии сферах. В том числе на три месяца продлеваются сроки подачи налоговых деклараций и расчетов. Сроки сдачи прочих документов продлены на период от 20 дней до трех месяцев.

Кроме того, сроки начала проверок соблюдения валютного законодательства, налоговых проверок и сроки вынесения решений по результатам уже прошедших налоговых проверок сдвинуты на 1 июня. Организациям упростили порядок представления отсрочек и рассрочек по уплате страховых взносов и налогов на срок до года без начисления процентов на сумму задолженности.

Ранее МедиаПоток писал, что стоимость теста на коронавирус на дому составит в России 1250 рублей.