Общественники рассказали, как будут бороться с браконьерством в Марий Эл

Накануне в УМВД России по Йошкар-Оле состоялось совещание по развитию общественного движения «Антибраконьер».

Накануне в УМВД России по Йошкар-Оле состоялось совещание по развитию общественного движения «Антибраконьер».

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, участники совещания обсуждали основные цели, задачи и предстоящие мероприятия, направленные на профилактику браконьерства в сфере охоты и рыболовства.

«Антибраконьер»

Сообщается, что в текущем году участники общественного движения «Антибраконьер» будут проводить рейды по выявлению и изъятию незаконно установленных сетей, фиксации нарушений. Ход рейдов будет записываться на фото- и видеотехнику.

С охотниками и рыболовами будет вестись разъяснительная работа. Кроме того, о профилактике браконьерства в сфере охоты и рыболовства общественники будут рассказывать студентам вузов и сузов республики.

«Антибраконьер»

В этом году также будут проводиться мероприятия, направленные на популяризацию охоты, обучение начинающих охотников. Будет создан единый телефон горячей линии «Антибраконьер», позвонив на который, можно будет сообщить об имеющихся фактах браконьерства. Рейды будут проводиться в том числе во время нереста рыбы и в предстоящий охотничий сезон.

Сообщается, что в группе «Антибрак» в соцсети «ВКонтакте» каждый гражданин сможет анонимно разместить материалы фото- и видеофиксации фактов незаконной охоты или рыболовства с указанием времени и места съемки.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Общество.