Главный федеральный инспектор по Марий Эл провел прием граждан

На днях главный федеральный инспектор по Марий Эл аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Павел Логинов провел личный прием граждан.

На днях главный федеральный инспектор по Марий Эл аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Павел Логинов провел личный прием граждан.

Как сообщили в аппарате главного федерального инспектора по РМЭ, встреча с жителями Марий Эл состоялась в приемной Президента России. Все вопросы и проблемы, с которыми граждане обратились к Логинову, взяты под его личный контроль.

Так, к главному федеральному инспектору по республике обратилась многодетная семья из Йошкар-Олы, которая воспитывает пятерых детей. Как рассказали многодетные родители, с 2013 года они стоят в очереди на получение дотаций в рамках республиканской адресной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Перед ними в очереди более 270 человек, в год только 50-70 молодых семей получают материальную помощь. Однако многодетной матери в этом году исполнится 35 лет, а это предельный возраст для участия в программе. Следовательно, перспектив на продвижение в очереди и получение материальной помощи от государства практически нет. Как отметил Логинов, данная проблема действительно является актуальной для региона.

ГФИ, Павел Логинов

С проблемой неполучения квартиры в рамках долевого строительства обратилась йошкаролинка. В 2008 году она отдала более миллиона рублей строительной организации ООО «Жилдорстрой» в надежде получить однокомнатную квартиру в строящемся многоквартирном доме в поселке Медведево. Однако ни квартиры ни возврата денег она до сих пор не получила.

Вскоре после начала строительства застройщик обанкротился. Недостроенный дом был продан другой организации без обременения правами третьих лиц (дольщиков) – это дало право новому застройщику отказать женщине в выдаче квартиры. Неоднократные обращения в суд и прокуратуру положительных результатов не дали. Главный федеральный инспектор по Марий Эл дал поручение отправить информацию о случившемся руководителю Управления Росреестра по РМЭ для проведения тщательного анализа ситуации, а также перенаправить обращение местной жительницы в СУ СК РФ по Марий Эл.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.