В Йошкар-Оле задержали подростка за кражу и угон авто

В столице Марий Эл сотрудниками полиция задержана шайка подростков, которых подозревают в угоне, а одного из них - еще в краже. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.

В столице Марий Эл сотрудниками полиции задержана шайка подростков, которых подозревают в угоне, а одного из них — еще в краже. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Несовершеннолетние возраста 15, 16 и 17 лет куролесили в ночь с третьего на четвертое марта. Старший из шайки, к слову, житель Медведевского района, украл из торгового киоска несколько блоков сигарет, а чуть позже встретил знакомых малолетних жителей Йошкар-Олы.

«Молодые люди решили покататься. В одном из дворов они увидели автомобиль «ВАЗ-2106», однако завести его не удалось. Тогда злоумышленники поставили на «Жигули» аккумулятор, похищенный со стоявшей по соседству Toyota, где также прихватили электронасос и сумку с инструментами», — рассказали подробности в полиции.

После того, как машина завелась, подростки поехали на ней кататься, однако были задержаны нарядом ППС и доставлены в участок. По фактам возбуждены уголовные дела по статьям «кража» и «неправомерное завладение транспортным средством».