Студенты из Марий Эл участвуют в российско-китайском форуме

Десять студентов отправились в Китай, чтобы познакомиться с местной культурой и наукой

Йошкар-Ола — 31 июля, МедиаПоток. Молодежный форум, в котором принимают участие студенты из Приволжского федерального округа и Китая, стартовал в среду в китайском городе Чэнду.

В состав российской делегации вошли активные студенты, а также специалисты госкорпорации «Ростех». В число участников форума вошли и десять студентов Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета.

На церемонии открытия участников поприветствовала замминистра образования Наталья Третьяк. Она сказала, что именно такие крупномасштабные мероприятия способствуют формированию дружбы и партнерства между Россией и Китаем.

В рамках форума, который проходит до 7 августа, участников ждет насыщенная культурно-образовательная программа. Члены делегации познакомятся с национальной культурой Китая, посетят различные музеи и занятия. Китайские студенты покажут гостям свои научные достижения. Кроме того, намечено проведение концертов и спортивных соревнований.

Кстати, в прошлом году подобное мероприятие проходило в Самарской области. Тогда в Россию приехали 150 студентов из Китая.

Ранее сообщалось, что делегация студентов отправилась из Марий Эл в Китай. Также стало известно, что в последний день работы форума состоится встреча руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики с молодежью. Согласно программе встречи, подготовленной китайской стороной, по окончании диалога «все поют русскую народную песню «Катюша»»