«Мандариновый забег» пройдет в Йошкар-Оле 8 марта

8 марта в Йошкар-Оле пройдет физкультурно-благотворительная акция, посвященная Международному женскому дню.

8 марта в Йошкар-Оле пройдет физкультурно-благотворительная акция «Мандариновый забег», посвященная Международному женскому дню. Все желающие приглашаются на коллективную пробежку или прогулку по набережной. Любителям бега и скандинавской ходьбы будет предложено преодолеть за один час от 3 до 12 километров.

Как сообщили в пресс-службе КЛБ «Айвика», старт акции назначен на 09:00 на Патриаршей площади. Здесь будет развернут пункт регистрации участников. Чтобы принять участие в акции, нужно внести стартовый взнос. Каждый участник забега получит значок с изображением мандарина.

Сам забег (или прогулка) по трехкилометровой трассе начнется в 10:00. Трасса пройдет по набережной Брюгге, площади имени Гоголя и Воскресенской набережной. Возле памятников «Петр и Феврония» и «Пушкин и Евгений Онегин» будут находиться пункты выдачи мандаринов – все участники за преодоление каждых 1,5 километров смогут получить там по мандарину.

«Мандариновый забег»

На преодоление дистанции будет отведен один час. Самые быстрые бегуны, преодолевшие 12 км (4 круга), смогут собрать по 8 мандаринов. Любители скандинавской ходьбы, которые смогут преодолеть 6 км (2 круга), получат по 4 мандарина.

Сообщается, что победители забега определяться не будут, ведь «мандариновый забег» − не спортивный, а благотворительный. Собранные средства будут переданы 12-летней жительнице Йошкар-Олы Маше Барабошиной, нуждающейся в реабилитации.

При желании каждый участник сможет заказать и получить по электронной почте специальный сертификат КЛБ «Айвика», подтверждающий участие в акции.

Информацию о ходе проведения и итогах акции можно будет узнать по следующим адресам: www.vk.com/mandarin_running, www.vk.com/ajvika и www.go2walk.ru/walking/yoshkar-ola.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.