В Марий Эл общее число заболевших коронавирусом достигло 40 человек

За минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано 27 случаев заражения коронавирусом, общее количество инфицированных достигло 40 человек.

За минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано 27  случаев заражения коронавирусом, общее количество инфицированных достигло 40 человек.

Вновь зараженных выявили из числа контактирующих с больными коронавирусной инфекцией, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Марий Эл. Специалисты ведомства устанавливают круг контактных лиц и границы очага, выдают предписания о проведении комплекса противоэпидемических мероприятий, введении карантина.

ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в  Республике Марий Эл» провели 5947 лабораторных исследований. Под наблюдением находятся шесть иностранных граждан и 1122 человека, включая 847 находящихся в контакте с лицами с подозрением на коронавирусную инфекцию. С наблюдения сняты 1553  человека, в том числе 47 иностранцев.

В республике продолжают выполнять комплекс мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

riavrn.ru

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл выздоровели два пациента с диагнозом «коронавирус», медики выписали обоих домой, теперь у них иммунитет.