В Волгатеха в Марий Эл появился свой президент

В Марий Эл в Поволжском государственном технологическом университете введена новая должность - президент вуза. Первым президентом стал Евгений Романов, который последние 12 лет руководил Волгатехом в качестве ректора.

В Марий Эл в Поволжском государственном технологическом университете введена новая должность — президент вуза. Первым президентом стал Евгений Романов, который последние 12 лет руководил Волгатехом в качестве ректора.

Как сообщает пресс-служба ПГТУ, Романов утвержден президентом на основании приказа министерства образования и науки РФ (№12-07-09/6 от 28 февраля 2017 г.). Срок полномочий — 5 лет.

Евгений Романов

Евгений Романов был избран практически единогласно на заседании Ученого совета ПГТУ 27 января 2017 года — к слову параллельно с избранием нового ректора Поволжского государственного технологического университета.

Добавим, что в «положении о президенте» четко прописана деятельность президента: она «должна быть направлена на повышение эффективности управления университетским комплексом, содействие развитию вуза и расширение представительских функций».

Как отметили в пресс-службе ПГТУ, институт президентства действует в вузовском пространстве в России уже далеко не первый год, убедительно доказывая свою эффективность и состоятельность.