Правительство Марий Эл раскритиковало работу коммунальщиков

На днях в Доме Правительства состоялось совещание, посвященное неудовлетворительной работе коммунальщиков нынешней зимой.

На днях в Йошкар-Оле в Доме Правительства состоялось совещание, посвященное неудовлетворительной работе коммунальщиков нынешней зимой.

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин рассказал собравшимся, что недовольство граждан вызывают огромные снежные завалы вдоль дорог, неубранные дворовые территории, скользкие тротуары.

«У нас неимоверное количество жалоб от горожан. Протекает кровля, колейность во дворах уже такая, что не пройти, не проехать», − отметил Куклин, сравнив Йошкар-Олу с районным центром по качеству содержания территории.

Куклин обратился к представителям городских управляющих компаний в сфере ЖКХ с требованием повысить прозрачность и качество работы, как можно быстрее привести в порядок кровли, убрать грязный снег с газонов.

«2017 год объявлен Годом экологии. Санитарную очистку города надо уже проводить. Уже завтра люди должны увидеть, как вы организуетесь», − подчеркнул Куклин.

Как отметил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, за некачественную работу к управляющим компаниям будут применены жесткие санкции. «Наши депутаты сейчас рассматривают поправки к закону, чтоб увеличить размер штрафа для столицы хотя бы в полмиллиона рублей, тогда порядок будет», − заявил он.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.