837 работников предприятий Марий Эл останутся без работы

В Марий Эл 63 организации сообщили о планируемом сокращении штата работников. По данным на 7 марта 2017 года уволить могут 837 человек.

В Марий Эл 63 организации сообщили о планируемом сокращении штата работников. По данным на 7 марта 2017 года уволить могут 837 человек. Из них 140 человек будут сразу трудоустроены, 65 человек начнут получать пенсию, все остальные станут «клиентами» центров занятости населения. Такие данные приводит Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл.

Сообщается, что на шести предприятиях республики ожидается волна массовых сокращений. Так, в связи с ликвидацией ООО «Крестьянское подворье – АГРО» в Волжском районе без работы останутся 294 человека.

По этой же причине будут уволены 16 сотрудников ОАО «Специализированная ПМК-7» в Йошкар-Оле, 59 работников МУП «Оршанский водоканал» и 15 сотрудников операционного офиса № 1 в Йошкар-Оле филиала ПАО «Национальный банк ТРАСТ».

В связи с сокращением численности работников будут уволены 69 сотрудников ИФНС по г. Йошкар-Оле и 95 работников ГУП РМЭ «Козьмодемьянское АТП».

Отметим, что с начала текущего года 146 организаций республики уже провели сокращение штатов, уволены 313 человек. Из них сразу трудоустроились 81 человек, 11 человек стали получать трудовую пенсию по старости, 116 человек обратились в службу занятости населения за оказанием помощи в трудоустройстве.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!