Йошкар-Ола отметит День физкультурника

Йошкар-Ола — 5 августа, МедиаПоток. 8 и 9 августа йошкаролинцы отметят День физкультурника. На многих спортивных площадках города пройдут праздничные мероприятия. Празднование начнется 8 августа в 10:00 на стадионе «Дружба». В программе эстафета сотрудников ГТРК «Марий Эл», сладкий забег среди детей, массовые забеги среди юношей и девушек, а так же основной забег на 15 кругов.  […]

Йошкар-Ола — 5 августа, МедиаПоток. 8 и 9 августа йошкаролинцы отметят День физкультурника. На многих спортивных площадках города пройдут праздничные мероприятия.

Празднование начнется 8 августа в 10:00 на стадионе «Дружба». В программе эстафета сотрудников ГТРК «Марий Эл», сладкий забег среди детей, массовые забеги среди юношей и девушек, а так же основной забег на 15 кругов.  В это же время на стадионе школы №20 состоится соревнование по русской лапте.  В 11:00 состоится открытие III финального этапа Чемпионата России по эндуро на мотоциклах. В 12:00 на площади имени Ленина пройдут соревнования среди лыжников-гонщиков на лыжероллерах.  8 и 9 августа в 12:00 поклонники интеллектуального спорта смогут проверить себя в шахматном блиц-турнире, проводимым городским шахматным клубом.

Все спортивные объекты в этот день будут открыты для свободного посещения. Также, йошкаролинцы смогут сдать нормы ГТО, а уже со следующего года получить значок.

К слову в этом году 8 августа горожане отметят сразу 3 важных праздника: День города, День физкультурника и 55-летие марийского телевидения.