Чиновница в Марий Эл незаконно вселяла людей в аварийные дома

Бывшая глава администрации Кундышского сельского поселения Марий Эл незаконно вселяла жителей в аварийные дома.

Бывшая глава администрации Кундышского сельского поселения Марий Эл незаконно вселяла жителей в аварийные дома.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл, в ходе проверки соблюдения требований российского законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, проводимой прокуратурой Медведевского района, были выявлены факты незаконного предоставления новых жилых помещений.

Так, в феврале 2010 года в муниципальную квартиру в многоквартирном доме № 28 на ул. Мира в п. Силикатный, который еще в декабре 2009 года был признан аварийным, по решению экс- главы администрации Кундышского сельского поселения была незаконно вселена местная жительница. Спустя 4 года в рамках переселения из аварийного жилья данная гражданка неправомерно заполучила новую квартиру.

Таким же способом и также при содействии этой же чиновницы новую квартиру смогла получить жительница п. Сурок. Отметим, что российское жилищное законодательство запрещает вселение граждан в аварийные дома. В отношении бывшей чиновницы возбуждены два уголовных дела по статье «превышение должностных полномочий». Идет расследование.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.