Роспотребнадзор Марий Эл рассказал о ситуации с коронавирусом

За последние сутки в Марий Эл подтверждено ещё 10 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших 80 человек.
gorodfinansov.ru

За последние сутки в Марий Эл подтверждено ещё 10 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших 80 человек.

В Марий Эл, по состоянию на утро 13 апреля, 80 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. В Йошкар-Олинской горбольнице проходит лечение 91 пациент. Из них 19 в тяжелом состоянии, 71 – в состоянии средней степени тяжести, три пациента — на искусственной вентиляции легких.

В Детской РКБ лечатся четыре ребенка, все в удовлетворительном состоянии. В Звениговской ЦРБ — один пациент с коронавирусом, в Козьмодемьянске — пять человек, в Медведевской больнице — два пациента.

Всего на сегодня в России зарегистрированы 18.328 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период выписаны из больниц 1.470 выздоровевших человек. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

yandex.net

Врачи определили круг лиц, с которыми контактировали заболевшие. Сейчас идет работа по перемещению контактных лиц под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) надо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России и республике.

В мире на утро этого дня зарегистрировано 1 млн 851 тыс. 417 подтверждённых случаев (прирост за сутки 71.309 случая, это 4 %). В 181 странах мира вне КНР зарегистрировано 1 767 820 случаев (за последние сутки прирост 71.194; 4,2 %).

Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, в России предусмотрено 425 обсерваторов на 31.556 мест.

Денис Речкин

В стране и Марий Эл активно проводят тесты на коронавирус. Все лица с симптомами ОРВИ, прибывшие из неблагополучных стран, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на возбудителей инфекции.

Все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора обеспечены тест-системами для выявления нового коронавируса. Уже проведены 1 млн 359 тыс. 993 лабораторных исследований.

Денис Речкин

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что с наблюдения на COVID-19 сняты более 2100 человек в Марий Эл…