Предприниматели Йошкар-Олы сразились за «золото резервации»

Командная игра стала отличным способом знакомства и общения с коллегами

Йошкар-Ола — 6 августа, МедиаПоток. 30 июля в Парке приключений «Солдат удачи» близ Йошкар-Олы прошла командная квест-игра «Золотая лихорадка».

Организатором мероприятия выступил «Бизнес-инкубатор РМЭ». Генеральным партнером стал ОАО «Сбербанк России». Соорганизаторами – Рекламно-продюсерский центр «MODA», Агентство маркетинговых решений «Больше смысла», салон «Евро Свет» и «Интерсвет». Партнёрами – Парк приключений и отдыха “Солдат Удачи”, группа компаний “ДИГТ”, ООО «Птицефабрика «Акашевская», Stone-club, ООО «Вита», Агентство уникальных событий «Корпорация праздников», «Ростелеком», Объединение «Альгиз», Мастерская фото-подарков «Зебра», Соляная комната «Доктор Соль», магазин «Турция», Агентство «Больше смысла», «Дом сказки».

В назначенное время на прииски золота в резервацию «Солдат удачи» прибыли смельчаки – индейцы и ковбои, они же йошкар-олинские предприниматели со стажем и начинающие бизнесмены. На кон было поставлено все золото резервации, а, значит, было за что побороться!

Участникам квеста было предложено пройти несколько локаций – Гранд-Каньон с милашкой Сью, Цыпленок «Табаско», Индейская река, Ростелерейнджер, Салун Beer-Gun, Bank, Хранители карты, Shop и Змея краснокожих. На каждой станции участников ожидали конкретные испытания – интеллектуальные или спортивные. Например, собрать из фрагментов действующий водопровод, взобраться по отвесной стене и достать подсказки, разгадать ребус, попасть из рогатки в двигающуюся мишень, или из лука – по висящим шарам. Чтобы набрать как можно больше баллов, участникам пришлось проявить командный дух, сплотиться, кому-то в ответственные минуты проявить лидерские качества, кому-то выступать в роли исполнителя.

За каждое выступление командам начислялись баллы. Один балл равнялся местной игровой валюте — «Сберикам». По итогам игры все заработанные «Сберики» команды могли потратить на реальные покупки в бизнес-маркете. Так, можно было приобрести сертификаты партнеров бизнес-инкубатора на юридические услуги объединения «Альгиз», на изготовление промо-продукции в мастерской фото-подарков «Зебра», на посещение соляной комнаты «Доктор соль», подарочные сертификаты магазина «Турция», на бесплатный аудит рекламы, а также на бесплатное проведение услуги «Тайный покупатель», сертификат со скидкой 50% на услугу «Светлые головы» агентства «Больше смысла», на сеанс сказкотерапии от «Дома сказки», подарочные сертификаты в «Солдате удачи».

По словам игроков, во время квест-игры каждый из них получил массу адреналина. Кроме того, подобные мероприятия – это всегда уникальная возможность проявить себя, пообщаться с коллегами, завязать новые деловые знакомства, отдохнуть, и просто – замечательно провести время.

Завершилась «Золотая лихорадка» развлекательной программой с участием кавер-группы Dance Floor, чикен-барбекю от Агрохолдинга «Акашево» и дегустацией живого пива «Золотой запас Stone».

«Бизнес-инкубатор РМЭ» ежегодно проводит open-air мероприятия. Напомним, что прошлом году в «Солдате удачи» прошло выездное мероприятие «Пионеры бизнеса», приуроченное ко Дню российского предпринимательства. Бизнес-инкубатор постарается продолжить эту замечательную традицию и в следующем году.