В Йошкар-Оле состоится День цветного Нептуна

Йошкар-Ола —10 августа, МедиаПоток. 15 августа Йошкар-Ола отметит День цветного Нептуна.  Праздничные мероприятия пройдут на стадионе ФОК «Политехник». Жителей и гостей столицы по традиции ожидают водная битва, красочные шоу и различные конкурсы. Обладатели самых оргинальных костюмов Русалки и Нептуна получат призы. Празднование начнется в 15:00, участие в фестивале абсолютно бесплатно. Данный праздник Йошкар-Ола отмечает уже […]

Йошкар-Ола —10 августа, МедиаПоток. 15 августа Йошкар-Ола отметит День цветного Нептуна.  Праздничные мероприятия пройдут на стадионе ФОК «Политехник». Жителей и гостей столицы по традиции ожидают водная битва, красочные шоу и различные конкурсы. Обладатели самых оргинальных костюмов Русалки и Нептуна получат призы. Празднование начнется в 15:00, участие в фестивале абсолютно бесплатно.

Данный праздник Йошкар-Ола отмечает уже не в первый раз. В прошлом году ко Дню Нептуна был приурочен фестиваль красок «Холи».  Напомним, что истоки праздника лежат в традиции моряков устраивать посвящение при пересечении экватора. В России День Нептуна отмечают при прохождении середины лета.