Пикет против министра труда прошел в Марий Эл

Накануне в Йошкар-Оле активисты Марийского регионального отделения ЛДПР провели пикет, посвященный проблеме трудоустройства.

Накануне в Йошкар-Оле активисты Марийского регионального отделения ЛДПР провели пикет, посвященный проблеме трудоустройства.

Как пишет портал 7×7-journal.ru со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии, девиз пикета звучал так: «Нам нужен другой министр труда!». Причиной пикета послужила недавняя критика Минтруда России от председателя ЛДПР Владимира Жириновского. Он поставил чиновникам «тройку» и заявил, что «…нам нужен другой министр труда, чтобы граждане знали, что о них заботятся».

ЛДПР, пикет

Как отметила заместитель координатора Марийского регионального отделения ЛДПР Юлия Иванова, пикет был посвящен проблеме безработицы в Марий Эл. По ее мнению, набор в вузы по всей стране, в том числе и в республике, ведется не в соответствии с требованиями рынка, поэтому тысячи выпускников не могут трудоустроиться после окончания учебы.

«Государство в первую очередь должно заботиться о создании рабочих мест в регионах. Нужно создать механизмы экономического стимулирования для предприятий, которые берут на работу специалистов предпенсионного возраста», − добавила она.

Сообщается, что региональное отделение ЛДПР отправит свои рекомендации по данному вопросу в Департамент труда и занятости Марий Эл, а также в Минтруда России.

Ранее Департамент труда и занятости Марий Эл сообщил о предстоящем увольнении в республике 837 человек, причем на шести предприятиях сокращения станут массовыми.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.